Prima squadra

Nuovi anticipi e posticipi: tutte le variazioni del Pescara

Il programma delle gare dalla 13a alla 16a giornata: date e orari

17.10.2019 19:19

La Lega B comunica il programma delle gare dalla 13a alla 16a giornata della Serie BKT (qui invece il calendario imminente, ovvero le gare dalla nona alla dodicesima)

Il Pescara giocherà in casa con la Cremonese venerdì 22 novembre alle ore 21.00 (turno n.13), in trasferta a Perugia domenica 1 dicembre alle 21 (turno n.14), sabato 7 dicembre in casa all'orario canonico delle ore 15 contro il Venezia /turno n.15) ed il sabato successivo, sempre alle ore 15, a Frosinone (turno n.16, in data 14 dicembre)

ECCO IL CALENDARIO COMPLETO PROGRAMMA GARE 13ª - 16ª giornata di andata

13a GIORNATA DI ANDATA Venerdì 22 novembre 2019 ore 21.00 PESCARA – CREMONESE

Sabato 23 novembre 2019 ore 15.00 BENEVENTO – CROTONE ore 15.00 JUVE STABIA – SALERNITANA ore 15.00 LIVORNO – TRAPANI ore 15.00 PORDENONE - PERUGIA ore 18.00 EMPOLI – VENEZIA

Domenica 24 novembre 2019 ore 15.00 ASCOLI - COSENZA ore 15.00 CITTADELLA - PISA ore 21.00 SPEZIA – FROSINONE

Lunedì 25 novembre 2019 ore 21.00 CHIEVOVERONA – V. ENTELLA*

14a GIORNATA DI ANDATA Venerdì 29 novembre 2019 ore 21.00 COSENZA - SPEZIA

Sabato 30 novembre 2019 ore 15.00 CREMONESE – LIVORNO ore 15.00 CROTONE - CITTADELLA ore 15.00 FROSINONE – EMPOLI ore 15.00 VENEZIA – BENEVENTO ore 18.00 SALERNITANA – ASCOLI Domenica 1 dicembre 2019 ore 15.00 TRAPANI – CHIEVOVERONA ore 15.00 V. ENTELLA – JUVE STABIA ore 21.00 PERUGIA – PESCARA Lunedì 2 dicembre 2019 ore 21.00 PISA – PORDENONE

15a GIORNATA DI ANDATA Venerdì 6 dicembre 2019 ore 21.00 BENEVENTO – TRAPANI

* posticipo disposto per concomitanza, presso il medesimo impianto sportivo, di altra gara del Campionato Serie A TIM. ** anticipo disposto per concomitanza, presso il medesimo impianto sportivo, di altra gara del Campionato Serie A TIM.

Sabato 7 dicembre 2019 ore 15.00 CITTADELLA - SALERNITANA ore 15.00 EMPOLI – ASCOLI ore 15.00 PESCARA - VENEZIA ore 15.00 SPEZIA – LIVORNO ore 18.00 CHIEVOVERONA – CREMONESE Domenica 8 dicembre 2019 ore 15.00 JUVE STABIA - FROSINONE ore 15.00 PISA – V. ENTELLA ore 21.00 PORDENONE – CROTONE* Lunedì 9 dicembre 2019 ore 21.00 PERUGIA – COSENZA

16a GIORNATA DI ANDATA Venerdì 13 dicembre 2019 ore 21.00 CHIEVOVERONA – JUVE STABIA**

Sabato 14 dicembre 2019 ore 15.00 ASCOLI – CITTADELLA ore 15.00 FROSINONE – PESCARA ore 15.00 VENEZIA - SPEZIA ore 15.00 V. ENTELLA – EMPOLI ore 18.00 LIVORNO – BENEVENTO Domenica 15 dicembre 2019 ore 15.00 COSENZA – PORDENONE ore 15.00 CREMONESE – PERUGIA ore 21.00 SALERNITANA – CROTONE Lunedì 16 dicembre 2019 ore 21.00 TRAPANI – PISA

Commenti

Pescara-Spezia story
Busellato: "La differenza la fa lo spirito, non il modulo"